9.若規格均為 220 V/2 kW 之電熱器 2 只,串聯後接於 220 V 之直流電源,則 2 只電熱器消耗功 率共____(kW)。
詳解 (共 10 筆)
Valence.H
詳解 #3132056
綸
詳解 #3383530
電壓均分為原本1/2,功率為原本1/4。
1/4+1/4=1/2
2KW*1/2=1KW
劉金虎
詳解 #3526208
由於串連 電壓/2 功率下降1/2
最大功率=50% 最大功率=>1/(2*2)=2.5%=1/4
2KW*2*(1/4)=1KW
阿坤
詳解 #3347521
1KW
楊志偉
詳解 #3553392
1KW
zxc12306549807
詳解 #5318165
1
鄭畬升
詳解 #3485469
140
(共 5 字,隱藏中)
前往觀看
hot3620
詳解 #3542815
1000
廖育豪
詳解 #3938855
1
(共 3 字,隱藏中)
前往觀看
張櫂敏
詳解 #3548718
1
(共 3 字,隱藏中)
前往觀看