9.設電容器C1 = 3μF,可耐壓500 V,而電容器C2=6μF,可耐壓200 V,若將此兩電容器串聯,其所能承受最大耐壓為_______伏特(V)。
詳解 (共 10 筆)
pole~zero
詳解 #1720645
C=Q/V C1Q= 3*500=150...
(共 133 字,隱藏中)
前往觀看
Chen-Fong Ceng
詳解 #1757519
Q1=3*500=1500(uQ)
Q2=6*200=1200(uQ)
故Qmin=1200u
又CT=(3*6)/(3+6)=2u
串聯後所能承受最大電壓V= Qmin/CT = 1200/2 =600V
又CT=(3*6)/(3+6)=2u
串聯後所能承受最大電壓V= Qmin/CT = 1200/2 =600V
不要放棄
詳解 #3104039
tolo
詳解 #2725178
Q1= 3uF* 500v= 1500c...
(共 88 字,隱藏中)
前往觀看
丫杜杜丫
詳解 #1732904
600
xdeasy2
詳解 #2315523
600V
t12856ey
詳解 #4424209
Q1=3uF*500V=1500uCQ2...
(共 118 字,隱藏中)
前往觀看
a9610965
詳解 #2308372
600
小賢
詳解 #3935515
600V
(共 6 字,隱藏中)
前往觀看
北極熊
詳解 #1767451
600