阿摩線上測驗 登入

試題詳解

試卷:115年 - 114 教育部自學進修專科學校學力鑑定考試試題_冷凍空調、電機工程、電子工程、 電訊工程、資訊工程:電子學#137370 | 科目:專科學力鑑定◆專(一、二):電子學

試卷資訊

試卷名稱:115年 - 114 教育部自學進修專科學校學力鑑定考試試題_冷凍空調、電機工程、電子工程、 電訊工程、資訊工程:電子學#137370

年份:115年

科目:專科學力鑑定◆專(一、二):電子學

28. 如圖(八)所示之放大器,試設計R1及R2值,使電壓增益為–20,且輸入電阻為100kΩ。 完成設計後的R1及R2值應為何?


(A) R1=200 kΩ,R2=2MΩ 
(B) R1=100 kΩ,R2=4MΩ
(C) R1=200 kΩ,R2=1MΩ
(D) R1=100 kΩ,R2=2MΩ

正確答案:登入後查看