題組內容

2. 某投資人持有下表之臺灣上市股票投資組合,其相關資訊如下:
5fd8220d97970.jpg市場投資組合期望報酬率5fd8223e7e378.jpg= 11%
市場投資組合報酬率標準差5fd8224d2e032.jpg =30%
無風險利率5fd8226231737.jpg= 1%
該投資人持有之臺灣上市股票組合是一個效率投資組合,依據資本資產定價模式(CAPM)回答下列小題:

(2)該臺灣上市股票投資組合的報酬率標準差為多少﹖(2分)

詳解 (共 2 筆)

吳旻駿
吳旻駿
詳解 #4646608
2021/04/10
30/(11-1)=3 3*(10-1)...
(共 30 字,隱藏中)
前往觀看
Edward Lin林宗樺
Edward Lin林宗樺
詳解 #5347888
2022/02/18
E(Rm)=11% E(Rm)=R(f)...
(共 45 字,隱藏中)
前往觀看